Ils ont répondu "oui" à 8 ou 9 questions sur 10

Publié le par RAPPEL

Toutes les circonscriptions et/ou tous les partis n'ont malheureusement pas de candidat souscrivant entièrement aux propositions du R.A.P.P.E.L.  (liste voir http://rappel.over-blog.net/article-32058464.html) à proposer à vos suffrages. Aussi, pour vous permettre de voter "le plus laïquement possible", publions-nous ici la liste des candidats ayant répondu "oui" à 8 ou 9  de nos questions, sous forme d'un tableau vous permettant de voir facilement quelle est la, ou quelles sont les questions pour lesquelles ils se sont abstenus ou ont répondu non.
Bonne lecture... et bon vote !
Classement par résultat, puis par circonscription, puis par parti:

Nom Prénom parti circonscription non  Cote /10
Lespagnard Bertrand MR Arlon-Marche-Bastogne  5 9
Scourneau Vincent MR Brabant wallon 9 9
Delchambre Philippe ECOLO Bruxelles 10 9
Doulkeridis Christos ECOLO Bruxelles 10 9
Richelle Bernard ECOLO Bruxelles 4 9
Persoons Caroline MR Bruxelles 4 9
Schepmans Françoise MR Bruxelles 4 9
Boutahar Rachid Pro Bruxsel Bruxelles 5 9
De Brouwer Max Pro Bruxsel Bruxelles 5 9
Mayne Aurore Pro Bruxsel Bruxelles 10 9
Simons Henri PS Bruxelles 5 9
Nastasi Agathe RWF-RBF Bruxelles + Europe 10 9
Clarinval David MR Dinant-Philippeville 5 9
Gennotte Bernadette PS Europe 4 9
Marcourt Jean-Claude PS Europe 1 9
Ducarme Denis MR Hainaut 5 9
Freson Isabelle MR Liège 9 9
Fernandez Fernandez  Julie PS Liège 10 9
Biordi Véronique PS Luxembourg 6 9
Van Poelvoorde Eric ECOLO Namur 10 9
Eerdekens Claude  PS Namur 5 9
Luperto Jean-Charles PS Namur 4 9
Mansy Stéphane PC-GE Soignies 4 9
de Saint-Moulin Marc PS Soignies 6 9
Istasse Jean-François PS Verviers 4 9
Doyen Hervé CDH Bruxelles 4 et 6 8
Vandevivere Claire CDH Bruxelles 4 et 6 8
Pirotte Laurent ECOLO Bruxelles 5 et 10 8
Herscovici Anne ECOLO Bruxelles 1 et 10 8
Clerfayt Bernard MR Bruxelles  5 et 10 8
Hemamou Afaf MR Bruxelles  1 et 10 8
Lejeune de Schiervel Colienne MR Bruxelles 5 et 9 8
Maingain Olivier MR Bruxelles 4 et 5 8
Pivin Philippe MR Bruxelles 6 et 7 8
Mayence Jean-François  Pro Bruxsel Bruxelles 5 et 6 8
Gol-Lescot Carine MR Bruxelles + Europe 3 et 5 8
Parmentier Luc ECOLO Charleoi 5 et 10 8
Dupriez Patrick ECOLO Dinant-Philippeville 1 et 10 8
Delizée  Jean-Marc PS Dinant-Philippeville  4 et 6 8
Michel Louis MR Europe 5 et 6 8
Ries Frédérique MR Europe 4 et 5 8
Dehaybe Liliane RWF-RBF Europe 4 et 5 8
Pierlot Yves RWF-RBF Liège 4 et 5 8
Paulet José MR Namur 4 et 6 8
Mahoux Philippe PS Namur 4 et 5 8
Melin Didier Wallons Namur 5 et 7 8
Demotte Rudy PS Picardie  6 et 10 8
MICHEL Françoise PC-GE Soignies 2 et 10 8
Dechamps Isabelle PC-GE Tournai  2 et 10 8
Marilot Madeleine PS Liège 1 et 6 8
             

Commenter cet article